Archives

Резолюция Первомайской акции Регионального союза

«Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов»

С чувством тревоги встречают 1 мая 2020 года трудящихся России, объединенные в рядах профсоюзной семьи Федерации независимых профсоюзов России.

Эпидемия коронавируса не остановлена и нарастает. Члены профсоюза работников здравоохранения, все работники здравоохранения, в сложнейших условиях, работая сверхурочно, а зачастую оторвано от семьи, рискуя своим здоровьем, защищают каждого из нас. Российские ученые самоотверженно работают над созданием необходимой вакцины. Государство и волонтеры помогают тем, кому тяжело, кто слаб и ограничен в передвижении.

Вирус и нарастающие экономические проблемы влияют на ситуацию в стране. Многие предприятия не работают. Возникла опасность роста безработицы. Недобросовестные работодатели пытаются перенести экономические трудности на плечи работников, нарушая при этом трудовое законодательство.

Руководство страны и нашей области предпринимают значительные усилия по поддержке экономики и граждан. Мы понимаем, что преодолеть пандемию коронавируса и связанные с ней экономические проблемы возможно лишь объединив усилия всего гражданского общества и возобновив работу на всех рабочих местах. И мы надеемся, что вскоре произойдет ослабление или даже отмена карантинных мероприятий там, где это позволяет эпидемиологическая обстановка, там, где возможно возобновить работу предприятий и организаций.

Но при всех сложностях текущей ситуации у Профсоюзов, органов власти и цивилизованных, ответственных работодателей есть уверенность в том, что Тамбовщина достойно пройдет эти непростые испытания и все вместе мы защитим здоровье и жизни наших земляков и их социально-экономические права.

Сегодня в день международной солидарности трудящихся 1 мая мы требуем неукоснительного исполнения Конституции Российской Федерации, норм права, которые защищают достойный труд работника. Его рабочее место, гражданские и имущественные права!

Российские профсоюзы, объединенные в ФНПР, последовательно отстаивают принципы, начертанные на наших знаменах:

профсоюзное – ЕДИНСТВО!

трудовую и общественную – СОЛИДАРНОСТЬ!

правовую и человеческую – СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Оставить Ответ