Archives

Лаврушина Мария Ивановна 02.07.1952 – 29.09.2021

29 сентября 2021 г. на 70-ом году жизни скончалась Мария Ивановна Лаврушина, общественник, ветеран ВУЗа, проработавший более 50 лет в нашем университете.

Свою трудовую деятельность в университете Мария Ивановна начала в сентябре 1969 года, поступив на должность препоратора в лабораторию охраны труда кафедры машин и технологий полимерных материалов, с исполнением обязанностей материально-ответственного лица. И уже в первые годы работы она была награждена благодарностью ректора за высокие показатели в труде и общественной жизни Тамбовского института химического машиностроения. За период трудовой деятельности участвовала в различных учебно-вспомогательного персонала, участвовала в оснащении лабораторий и участвовала в общественной жизни института. Свою жизнерадостность дарила окружающим, коллегам по работе, студентам.

Мария Ивановна Лаврушина долгое время работала в профсоюзном комитете института (с 1999 года) и совмещала эту должность с выборной должностью председателя профбюро сотрудников Технологического института (с 1991 года). Она занималась организацией работы детского сектора Профкома университета, выдавала путевки на базы отдыха.

Скорбим вместе с семьей, близкими и друзьями. Светлая память о Марии Ивановне навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Марией Ивановной пройдет 1 октября в 12.00 в храме на Полынковском кладбище.

Оставить Ответ